Сыпь у ребенка на ручках и ножках

Спрашивает: Анастасия Груздева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 4 месяца, уже почти 2 месяца мы мучаемся с высыпаниями на ручках и ножках, пятна как красные прыщики, некоторые уже начали шелушится. Все началось после того, как мы полежали в больнице 5 дней с подозрением на бронхит, кололи уколы антибиотика. Наш дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит, прописала мазь Адвантан. Но ничего не проходит, немного угасают пятна, а потом снова краснеют. Чешется ужасно, особенно ножки, стала из-за зуда плохо спать! Будем благодарны вашему совету!
Теги: сыпь на ручках и ножках у ребенка, сыпь на ручках у грудничка, у ребенка сыпь на ножках и ручках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 09:22
Здравствуйте. Попробуйте сами сделать мазь:
Детский крем 30 гр.
Элоком 30 гр.
Зеленка 7 капель Валерианка 7 капель Все тщательно перемешать, мазать 2-3 раза в день. Хранить в непрозрачной таре, в холодильнике. Годен до 1-го месяца.
Детский крем Тик-Так, либо любой травяной
Анастасия Груздева 2014-05-21 16:43
Спасибо! Попробуем!
вася 2016-02-07 20:40
У нас похожий случай толька начелось ето с 8 месяцев