Сыпь на попе и ножках у ребенка 2,5лет

Спрашивает: lilek_l-77
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У моего сына сыпь на попе в виде расчесаных лишайчиков, сухая и шелушится, красная после купания, не справляемся уже месяца три если не больше, детский врач говорит аллергия, мазали элиделом, капали фенистил, давала супрастин, слегка сойдет, после купания снова вылезет еще больше. Купаемся без мыла день через день, раз в неделю с детским жидким мылом ушастый нянь. Все это переходит в ножки на бедра, колени и лытки. У дочи на правой ножке на сгибе в коленочке тоже месяца три не сходит сыпь, врач говорит потничка, не на одной же ножке? Мажу каждый день фукарцином, сходит, не помажу в этот же день вылазит и сочится.
Теги: сыпь на попе у ребенка 2 года, сыпь на попе у ребенка 2 года фото, сыпь на попе у ребенка 3 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-21 21:12
Здравствуйте. Единственно, что могу Вам посоветовать, так это обратиться на приём дерматолога.
Удачи.
-1
Платная консультация
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-22 09:10
Фото выложите
Света 2015-04-23 13:52
Здравствуйте! У моего сына 2,5 лет сыпь на попе и ножках, сначала было только на попе, а сейчас и на ножках, похоже как на не большие лишайчики, врач сказал аллергия на что-то, но мы уже сидели и диеты, все тоже самое. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 10:40
Здравствуйте Светлана, пришлите четкое фото. Чем лечились? Очень внимательно проанализируйте правильность соблюдения гипоаллергенной диеты - мелочей не бывает. Кроме того исключите домашние тригеные факторы - бытовая пыль, домашние животные, пуховые или шерстяные постели, порошки и др.