Сыпь на попе и ножках у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите. У ребенка пять дней держится температура 39.7 сбивалась до 37, на четвертые сутки температура спала 36.5 но появились красные пятнышки сегодня на пятые сутки снова темп 38.5 пятна не прошли что с ребенком Высыпания появились на пятый день -сначала ночью на попе, к утру уже на ногах сплошь (маленькие ярко розовые пятнышки с неровными контурами и бледные пятнышки на руках по длине рук на внешней стороне) До сыпи была температура 38-39, пили антибиотик амоксициллин 5 дней и парацетомол по рекомендации участкового врача, но температура держится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 11:44
Это может быть корь, краснуха, ампицилиновая сыпь при инфекционном мононуклеозе, аллергический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и педиатру.