Сыпь у ребенка на руках и ногах

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка (2 года) на ножках появилось высыпание в виде пупырышек телесного цвета. Думала что аллергия на энцефабол. Началось через 2 недели после начала приема. Сначала была небольшая площадь на правом бедре и ягодице. После отмены энцефабола улучшений нет, наоборот становится больше. На обеих ногах. Педиатр прописал сорбент, препарат от аллергии и мазь адвантан. Принимаем энтеросгель 1 ч. л. два раза, зиртек 10 капель и мажем адвантан один раз в течении трех дней, не помогает. Уже на руки перешло.
Теги: у ребенка 2 года сыпь на ногах и руках, высыпание у ребенка между ногами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 07:51
Здравствуйте Людмила, принимает ли ребёнок ещё какие либо препараты? Накануне что то из продуктов может было провоцирующие? Зуд есть?
Людмила 2016-07-12 08:51
Добрый день. Нет ничего не принимает больше. Ничего непривычного не ел не пил. Из косметики и бытовой химии ничего нового не использовали. Никогда аллергии ни на что не возникало. Даже диатеза не было. Чесал немного поначалу и то только когда спать ложился. После того как начали лечение перестал.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 13:21
Можете сделать снимок при хорошем освещении и в хорошем качестве? Хочу хорошо рассмотреть.
Людмила 2016-07-13 04:02
Вот самые четкие снимки на которые способна моя камера.
Людмила 2016-07-13 04:03
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-17 23:22
Извиняюсь за задержку с ответом, проблемы с гаджетом. По снимкам - однозначно аллергический процесс, чем спровоцировали по интернету определить невозможно. Вам состоит сейчас организовать для ребёнка строжайшую гипоаллергенную диету, диазолин трижды внутрь, адвантан можно на вечер ежедневно - дней пять, затем оцените ситуацию.
Антонина 2017-01-16 19:22
Здравствуйте, Людмила! Подскажите пожалуйста вылечили ли вы свои высыпания у ребенка? У нас такая же беда, до врача нет возможности доехать, тоже руки и ноги и улучшений нет пока, лечение подобное вашему. Как долго у вас проходило? В итоге аллергия это?
Марина 2017-08-10 13:44
Добрый день! Помогите пожалуйста, ребёнку 2,5 кушаем все морожено можем скушать и конфетку и фрукты все. На ручках появились прищики телесного цвета и их почти не было видно, они только ощущались на ощупь. Я мазала мазью гистан и дала зритек, затем заметила что втечении недели они появились на ножках в районе жиколотки и на бочках животика и их гораздо больше и они стали белые водинистые. Не могу понять что это и как дальше лечить, пробывала давать супрасегментный но выплёвывается его и все. Мы не аллергики
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-14 11:29
Добрый день, ребенка нужно показать очно дерматологу, в переписке такие состояния не лечат. До посещения специалиста могу посоветовать начать придерживаться строгой гипоаллергенной диеты.