Высыпания на ногах и руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Моему ребенку 2,6 года. Первые высыпания появились около 1,5 месяца назад. В связи с отсутствием в нашем городе дерматолога, обратилась сразу к педиатру, на что он сказал, что мол ничего страшного, а затем спросил может купались в открытом водоеме. Да купались, но последний раз в июле. Далее мы поехали в обл. Город, где под вопрос поставили ветряную оспу, далее исключили. Не тот, ни другой врач ничего не могут сказать. О самих высыпаниях. Высыпания только на руках и ногах, за исключением 1 на животе. Высыпания выпуклые, плотные с "точкой" в серединке. Было назначено лечение, мы пропили курс антибиотика, мазали зеленкой, геоксизоном, адвантаном. Некоторые чуть подсохли и образовали тонкую пленку, но размер их при этом не уменьшается. Высыпания не зудят, ребенок ведет себя спокойно. Заранее огромное спасибо.
Теги: высыпание на ногах и руках
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 07:21
Похоже на укусы насекомых (блохи). Животных дома нет? Наружно крем Фузидерм-Б 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото
Татьяна 2014-09-23 22:47
Спасибо за оперативный ответ. Животных у нас дома нет. Не могли бы вы посоветовать другую мазь, сегодня обошла все аптеки, такой нет, я читала, что эта мазь украинская, может по этой причине.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:36
Целестодерм с гарамицином