Высыпание прыщиков руки и ноги около месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Месяц назад ездили в другой город, перемещались поездом и электричкой. Когда возвращались домой увидела на руках (от локтя и до противоположной стороны ладони) прыщики на обеих руках. Около 8-15 штук на каждой руке. Думала, что укусы. Приехав домой забыла о них, не чесались, прошел месяц, а они не проходят, начали появляться в большем количестве, на ногах появились. И прыщики краснеют некоторые наполняются жидкостью, некоторые белым гноем, а некоторые не достигают большего размера и вроде проходят надолго оставляя коричневый след, как родинка. На животе таких 3 штуки.
Сейчас на одной руке до 35 прыщиков. Пару недель уже не кормлю ребенка грудью, но ни у мужа, ни у детей ничего не наблюдается.
У нас в доме летом появляются пылевые блохи, но это не те укусы.
Помогите пожалуйста.
Теги: красный прыщик на руке и чешется, розовые прыщики у ребенка на руках и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 05:23
Здравствуйте. Это контактный дерматит. Наружно гель Финестил 2 раза в день
Джанет 2018-06-05 01:01
Здравствуйте, у меня на руках огромное множество водянистых прыщей. Они изредка чешутся. Если их выдавливать на коже после остается темное пятно. Из родственников в доме никому это не передалось. Уже около четырех месяцев они не проходят. Аллергии у меня ни на что нет. Прошу помогите, я не знаю что с этим делать. У врачей я еще не была. Мне 17 лет.
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 18:16
Здравствуйте, Джанет!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Диана 2020-05-13 16:26
У меня тоже самое, их ужасно много, но они у меня только на правой руке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:39
Здравствуйте, Диана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Ирина 2019-11-09 01:18
Здравствуйте помогите меня тревожат прищики у ребенка их появление начались с больнице ребенку калоли антибиотики к дерматологу сходили нам сказали что это аллергия на парошок но мы почти постоянно пользовались этим порошком и все было хорошо а сейчас все плохо подскажите пожалуйста что это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:21
Здравствуйте, Ирина!

Сколько всего таких элементов?

Сколько времени существует?

Чем-то мазали как долго?

Нельзя исключить контагиозный моллюск.