Сыпь по всему телу у ребенка 8 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на всем теле сыпь, слегка выпуклая-чешется не сильно и редко. Температуры нет. Сыпь даже на ступнях. 4 дня назад приходил врач, сказал аллергия. Выписали супрастин и полисорб. Всё принимаем, а легче не становится-даже хуже стало. Высыпаний стало больше и как будто сыпь начала сливаться. Диету соблюдает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 01:46
Добрый день.

Простудными заболеваниями ребенок болел?
Платная консультация
Ольга 2020-03-27 06:12
Болела за 3 недели до высыпания Ничего кроме как от горла не давали(ротокан полоскание, ромашку пила и ингалипт) температура была не выше 37.5 и нос заложен был.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:12
Было ли перед появлением высыпаний покраснение щек?
Ольга 2020-04-01 16:19
Добрый день. Нет, перед высыпанием небыло покраснения. Но началась сыпь со щёк, жирота и спины. Потом появилась на руках и ногах. Сейчас, спустя 10 дней-с щёк, живота и спины сыпь сошла. В ванне становится ярче от горячей воды-фото после ванны прикрепила. С рук и ног ещё нет. Это может быть что-то вирусное? Переживаю т. к я на 26 недели беременности. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:53
Подобные "кружевные" высыпания на конечностях характерны для Инфекционной эритемы (пятая болезнь).
Ольга 2020-04-02 08:50
Спасибо. Получается если я не заражусь от дочери, то никаких последствий плохих для плода не будет?
Ольга 2020-04-02 12:08
Большое вам спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 13:04
Пожалуйста, здоровья Вам.