Стоматит и сильные высыхания по телу ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 с половиной
Здравствуйте, в пятницу утром у ребенка поднялась высока температура пошли к врачу сказал будет ангина назначил сумамед и эфизол. . на средний день суббота тоже температура держится но На губах обнаружила маленькие язвочки. Пошли к врачу - сказал стоматит. Продолжать антибиотик плюс синьку мазать. . но уже по телу вижу что какие-то прыщики пошли высыпания по руках по бокам на попке. В ночь На воскресенье не спал ребенок всю ночь чесались ножки стопы напухшие покрасневште пальчики. . в воскресенье пошли к другому врачу. Сумамед отменили. Назначили черные таб попить. Чай фиалки и ромашки. Электролит. Вокара. Тавегил Связывать настойкой прополиса. Понедельник. Вся попа высыпалась мелкими пятнышками и Есть большие папуля. Которых я смазываю и йодом и прополисом они как-бы прижигаются. . что это может быть? В горле ничего не вижу уже и стоматит как такого нет. . а высыпания страшное. Температуры тоже нет. Оба доктора сказали что точно не ветрянка. Антибиотик пили 2 раза Могу выслать фото ребенка с выражениями.
Теги: стоматит и прыщи по телу, прыщики на теле при стоматите, стоматит и прыщи по телу у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

9 ответов

оксана 2015-08-11 00:10
Р. С. Высыпания везде кроме лица спины и живота! Если надо отправлю еще фото лучшего качества. Извините писала быстро немного искажались слова.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-11 07:39
Здравствуйте Оксана, повторите фото в хорошем качестве и при хорошем освещении. Сделайте снимочки вблизи и обзорные, чтоб можно было видеть всю спину, ноги и пр. Чем смазываете высыпания? Не поняла, есть ли зуд?
-1
оксана 2015-08-11 15:19
Добрый день! Зуд был на 2ночь после высыпания На стопах ножек. И пальцы ножек были красные и припухшие. На утроначали давать Тавегил. Тело Не чешется.
оксана 2015-08-15 00:30
Так кто мне ответит что это у нас. Высыпания прошли мазали вратизолином. Но На пальчик ножек появились волдыри с водичкой как будто мозоли. И еще узнала пососедству такие же детки как мы тоже так болели. Температура 3дня горло высыпание Все это 5дней. Они лежали в больнице доктора конкретно Не сказали что это было ни ветрянка и не скарлатина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:25
Здравствуйте , Оксана!
Это - " синдром рука - нога - рот ".
Инфекция вызываемая энтеровирусом.
Лечения - НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Проходит самостоятельно до 10 дней.
Будьте здоровы!
оксана 2015-08-11 16:41
Сегодня 5 день стоматит нет. Все чисто. Температура была первых 3дняТолько высыпания теперь. Ребенок активный
оксана 2015-08-11 16:47
На месте укуса комара образовались пухирки. На ножке ззаду видно левой
оксана 2015-08-12 01:38
Сегодня заболел старший сын. Какбудто горло Температура 40 вызывали скорую