Сыпь и зуд по телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно появилось высыпание, прыщи на руках (чуть ниже плеч), на груди и спине. И зуд, как иголками колет, по всему телу и на ногах и руках. Высыпания начали проходить, а зуд и покалывания по телу через два дня опять начались. Температуры нет. Все начало проходить, а примерно через неделю опять начался зуд, кожа стала очень чувствительной и вылез прыщик (сбоку под грудью), я его выдавила, а возле него вылезли мелкие, и по всему животу.
Скажите, если лет 10 я кушала по немногу, а примерно 5-6 месяцев назад я стала много кушать(в том числе и на ночь), много мучного, сладкого. Столько же времени я на ночь пью по пол рюмочки настойки валерианы. И столько же времени я очень мало сплю, примерно 4-5 часов, бывает и меньше. Из за этого может быть такое высыпание и сильный, колющий иголками, зуд? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Фото лучше не получается, извините.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 12:19
Здравствуйте, Светлана!

Очень плохо видно!

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии!

Вы обследованны у терапевта?
Марина 2019-11-13 12:43
Нет не обследовалась. Пока не могу к нему попасть. Скахите пожалуйста, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:08
А фото почётче получится добавить?!?