Зуд и сыпь

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит, но он не беспокоит.
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. В конце мая 27-28 числа, будучи беременна на 8 месяце проснулась ночью от сильного зуда всего тела, думала аллергия на цитрус началась, т. к. в последнее время ела очень много лимона. Я выпила таблетку супрастина и уснула. На следующую ночь опять всё повторилось. В первых числах июня стала выступать розовая сыпь по ногам и рукам когда начанался зуд. Я обратилась к дерматологу, мне поставили диагноз аллергический контактный дерматит причина не ясна. Направили к аллергологу, тот сказал это не аллергия, взяли пробу на быт. Хим. И растения ничего не показало, может потому что ещё действовала таблетка, хотя я за сутки перестала пить. Вот 1 июля я родила, а зуд не проходит, и сыпь превратилась в вулдыри, когда начинается зуд, они вылазиют на коленях, икрах, руках и ягодицах. Чешутся колени, логти, ладошки, пальцы ног и тыльная сторона ступней и сами ступни. Аллерголог говорит, что может проблемы с печенью или с желчным пузырём, но я здала кровь на биохимию и анализ хороший. Ещё аллерголог сказал, чтоб я записалась на узи внутренних органов. Помогите пожалуйста, уже сил нет это терпеть, кормлю грудью и мне выписывал дерматолог уколы натрия тилсульфат, я не рискнула его ставить 10 дней, другой дерматолог выписал кальций глюконат в уколах, я тоже не стала ставить, пью супрастин и всё. Что это может быть? Может вы сталкивались с такой проблемой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-27 10:46
Здравствуйте Светлана, вы совершенно зря отказались от уколов, вам их можно использовать в лечении. К сожалению ничего не добавлю, таких пациентов надо видеть, обследовать. Не забывайте про строжайшую гипоаллергенную диету, уберите из дома ковры, пуховые подушки, мойте полы каждый день, тело не мылить, вода в душе прохладная. Остальное решайте с лечащим врачом.