Нестерпимый зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня такая проблема дней 15 назад на плече выскачили как бы подкожные прыщички, стали зудеть, при разчёсе образовалось пятно, затем такя же реакция пошла на внутреннюю сторону предплечия, обошла аллерголога -сказал не похоже на аллергию, пришла к дерматологу-сказали герпес, но удивились что нет нагноений и не болит, пришла к инфекционисту- постааила герпес под сомнения, но назначила анализы крови на антитела герпеса и сам герпес ПЦР, вообщем пока по всем врачам ходила стало зудеть всё тело, такие же симтомы пошли на другую руку, очень зудит всё тело, я кормящая мама и никто из врачей не знает, что это и чем лечить! Помогите плжалуйста! Аллергии никогда небыло!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:33
Ольга, Добрый вечер.
Зуд больше вечером?
У ребенка есть ли такие же признаки?
Принимаете ли вы какие нибудь чаи для лактации?
Ольга 2016-03-07 00:07
Спасибо, Виктория Викторовна, за быстрый отклик! Зуд приступами, то всё спокойно, то начинает чесаться предплечья, руки и затем всё тело. Чешится всё тело не только вечером, а через каждый примерно час. Ребёночку 4 месяца, не могу сказать ест ли у неё зуд, но у шейки есть высыпания, не такие как у меня, но вся шейка в мелких прыщичках, мажу её цинковой мазью! Чай для лактации не пью! По назначению аллерголога пью зостерин ультра 3 дня, но результата от него не вижу(. Единственное заметила, что на время снимает хорошо зуд бактериофаг стафилакокковый, смазываю им прыши на плечах и зуд проходит, а всё остальное тело зудит. Дерматолог утверждает, что это не стафилаккок, т. к опять же нет водянистых прыщей. Я уже испробывала разные мази, адвантан, финестил, герпферон, ничего не помогает(.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 11:00
Ну у ребёнка скорее всего потничка.
Вам нужно сдать биохимический анализ крови а именно печеночные пробы, очень часто после беременности идёт застой желчи и из-за этого такой зуд.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнение тела Мустелла для раздражённой кожи
Другие препараты пока вам не желательны(
Ольга 2016-03-07 13:02
Спасибо, огромное! Попрошу у инфекцианиста направление. Сегодня утром уже высыпания пошли на сами руки и ноги, я вот, что подумала, а не может ли быть аллергии на овсянку, т. к я утром съела кашу овсяную на воде и два кусочка белого хлеба с маслом и чай сладкий, через минут 15 у меня стало резко всё чесаться.,получается, что кашу я ем каждый день утром, и на протяжении всего времени лечения ситуация всё ухудшается. Возможно ли такая реакция?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 19:33
Овсяная каша это одна из гипоаллергенных каш. На неё очень редко аллергия. Нужно искать другую причину
Ольга 2016-03-07 22:26
Спасибо, буду искать причину. (. А подкожный клещ так себя не может проявлять? Просто зуд уже переходит на лицо, я боюсь не вызовит ли это какого либо страшного внутреннего отёка носоглотки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 14:31
Демодекс живёт только на лице.
А дома у вас есть животные?
Ольга 2016-03-15 10:44
Добрый день, Виктория! Была у дерматолога они прописали курс 5 уколов супрастина, внешне ситуация стала лучше, но зуд остался по всему телу. Особенно на изначальном месте плече и внутренней стороне предплечия, а так же сильный зуд спины. Домашних животных нет! Да ещё забыла изначально сказать на плече и предплечье пегментационное пятно, оно у меня давно, именно это место и было усыпано прыщами а сейчас именно это место и зудит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 10:59
Вы увлажняете кожу тем чем я писала? На место сыпи мажно Мустелла Стелатрия.
Супрастин на время облегчит ситуацию. Тем более вы кормите он не желателен.
Юлия 2021-08-17 17:33
Здравствуйте, переодически тешется все тело особенно спина и руки, особенно после того как почешу руки иногда опухают и жжение более менее становиться лучше в холодной воде, это бывает не так часто, но очень её приятно, хочется решить проблему, но незнаю в какую сторону двигаться, вчера одела часы на руку, пошёл сильный зуд до валдырей, потом воспаление и красота, не проходит