Зуд тела неизвестно от чего

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, переехала на новую квартиру. И утром проснулась от того, что чешется тело. А именно область шеи, рук, спины, а ноги только в районе икр. Отряхнула всю постель и приняла ванну. На следующий день ситуация не изменилась. Подумала, что может укусы. Проверила матрас, хороший дырок и жуков нет. Думала возможно это аллергия на хлорку (до этого не наблюдалось) или на авакадо, которое я впервые попробовала на днях. Начала пить супрастин, не помогает. Зуд сам по себе успокаиается спустя 7-8 минут. И пока не дотронешься места покраснений не чешутся. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже эти высыпания аллергия или всё таки укусы? Или может вообще на нервной почве, что аж организм не вывозит? Прикрепляю сначала самые первые фотографии, а следом ситуация на сегодняшний день.
*когда я лежала в утробе, мама очень часто контактировала с хлоркой. В данной квартире, когда открываешь кран очень сильно чувствуется запах хлорки. Душ я принимаю 20-30 минут.

.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:10
Здравствуйте, Карина!

Эти пятна стабильны? Или появляются и проходят самостоятельно, за сколько?

Для лечения используется только супрастин?
Карина 2022-02-05 10:49
Здравствуйте, вот на руке появилось 1 февраля, я расчесала его и спустя некоторое время оно потом перестало чесаться. А место осталось. И при попытке расчесать ощущается лёгкий зуд в этой области.
Да, для лечения использую только супрастин.
Я очень благодарна Вам за то, что заметили мой вопрос.
Карина 2022-02-05 14:10
Вот 5 минут назад появились в районе шеи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:29
Может быть крапивница, или инсектная аллергия

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью

Вместо супрастин используйте

Таб цетрин -  1 таб вечером до 2 нед

На пятна мазь акридерм -  2 раза в день до 7-10 дней

Следите за реакцией на питание

Посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения
Карина 2022-02-08 17:46
Благодарю за ответ ❤️ Алина, Спасибо большое вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!