Красные пятна по телу, зудят и чешутся и отекают

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ногах, руках, под подмышками и на ушах большие есть мелкие красные пятна и они отекают, чешутся и в некоторых местах чешутся, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 11:28
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб. Цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. Супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!!!!!!!