Ночной зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ночью проснулась от сильного зуда в руке. Ничего не поняла, легла спать дальше. Утром обнаружила большое, красное пятно, которое уже не чесалось. В течение дня никак не беспокоило. Но вот к вечеру снова стало задеть, от пятна исходит сильный жар. Да ещё и появилось ещё плюс 2 пятна. Аллергии никогда ни на что не было. Клопов и блох дома нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 18:39

Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Ольга 2020-10-23 18:53
Спасибо большое за совет. Выпила лекарства, зуд утих, стало легче. Скоро обращусь к врачу очно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-23 22:09
Хорошо. Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!