Ночные зуд и сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, простатит
Здравствуйте, мужчина 67 лет. Второй раз за неделю ночью появляется зуд и сыпь по телу. На руках, ногах, груди, ягодицах. Сыпь как красные пятна (немного напоминает укусы комара). После однократного приема диазолина зуд постепенно проходит и сыпь тоже проходит в течение нескольких часов. Немного остается мелкой красной сыпи (пятнышек), но и они через несколько дней проходят.
Первый раз сыпь списали на прием таблеток (от давления), но во второй раз эти таблетки не принимали.
Что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 01:00
Здравствуйте!

КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦУ ВЕДЁТ И НАБЛЮДАЕТ АЛЛЕРГОЛОГ!

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения!

Это аллергическая реакция, причин может быть очень много!

И заболевания внутренних органов, и медикаментозная аллергия, и пища и т д

До визита к врачу можно принимать

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Диазолин не нужно

Гипоаллергенная диета по Адо!

Медикаменты только самые нужные

Не используйте мочалку и горячую в душе!

Всего наилучшего!
Анастасия 2020-01-05 04:16
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:51
На здоровье!

С праздниками!)