По телу сыпь, зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть такая проблема, первые симптомы появились примерно уже год назад, сначала не обращал внимания, потом симптомы стали ухудшаться, тело обильно покрывалось красными пятнами, которые после сливались друг с другом, и постепенно проходили, думал аллергия, ходил к дерматологу в свою поликлинику, толкового ничего не сказал, назначил только диету и все, это все время повторяется, днём вроде все спокойно, к вечеру тело покрывается пятнами, всегда по разному, может начаться с ног или рук, или с головы и дальше по телу, сопровождается все зудом, пятна красные сначала были, после в пятнах как будто белый оттенок, так же чешется область паха, душ принимаю регулярно, бывает сильное чувство усталости, иногда знобит, нос заложен постоянно, пользуюсь каплями, препараты принимаю лоратадин, Полисорб, также испытываю не всегда но бывает чувство потери сознания, грудь иногда болит, сейчас как будто ком в горле появился, бывает дышать как будто тяжело, иногда как будто колит сердце, ЭКГ делал, все в норме, при все при этом болит позвоночник, но только в нижней части, флюорографию проходил, тоже в норме, вызывали неоднократно скорую помощь, сказали обычная крапивница и ВСД, ранее такого не было, была аллергия на аспирин, но препарат не употреблял уже лет 10-15, также и другие препараты куда он входит, в 2013 болел пневмонией и бронхитом, вылечил, что может это быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-04 07:47
Здравствуйте. По описанию это крапивница. Но нужно выяснить причину. Обратитесь к иммунологу-аллергологу в очном порядке.