Что это? Болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после купания в местном пруду, сначала почувствовала боль, посмотрев на ногу увидела красное как-бы "раздражение ", было больновато одевать носок/обувь, на сладующий день увидела уже пузыри, болят, зуда как бы нет, болят и нарывают 3 день, мажу на ночь "Левосин"
На 100% не уверенна, что это именно пруд (раньше такого не было никогда)
В больницу не ходила, в городе у нас либо нет врачей, либо мало знают своё дело
1. Что это может быть?
2. Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 09:43
Здравствуйте Екатерина!
Сыпь только на стопах?
На двух одинаково?
Температура тела в норме?
Екатерина 2017-07-31 09:48
Доброго утра, Сыпь только на одной ноге, несколько пузырей, температура тела в норме
Екатерина 2017-07-31 10:51
Есть предположения что ы этом водоёме какая-то трава оставляет такие ожоги, было точно таких несколько случаев, припухлости, красные пятна, и волдыри, чем тогда это махать если это ожоги от трав из водоема? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 02:02
Да, скорее всего - луговой дерматит /фитодерматит.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день на сыпь - до 5 дней, сверху - мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте.