Большое красное пятно на ноге, жжение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на ноге появилось большое красное пятно, резко, даже не поняла от чего. Оно немного отечное, горячее и жжёт. Зуда нет. Подскажите, что это может быть? Как убрать?
Теги: красные пятна на ногах болят и горят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:39
Здравствуйте, Екатерина!
Температура тела в норме?
Сколько дней существует пятно?
Екатерина 2018-09-09 10:40
Да, в норме. Пятно появилось сегодня и исчезло за час. Каждый день бывают такие пятна на разных участках тела и проходят самостоятельно. Просто вот это самое большое из всех, какое возникло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:00
Екатерина!

Это - крапивница!

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Оптимально посетить аллерголога очно для обследования! И коррекции лечения!
Екатерина 2018-09-10 11:45
Спасибо. Но мне это все не помогает. Наблюдаюсь у дерматолога а аллерголога, сдавала кучу анализов, все в норме. Месяц пью антигистаминные, диету соблюдаю. Состояние только ухудшается. Причины найти не можем. Крапивница может быть навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:36
Может длиться несколько лет, к сожалению.