Красные пятна только на руках и ногах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 10 дней назад была лихорадка и покраснения на руках и ногах в виде красных пятен, выпила парацетомол и циклоферон, за ночь температура спала, пятна прошли дня через 3 неделю ничего не беспокоило.
22 мая я сильно выпила, сильно тошнило всю ночь и все утро, появилось большое красное пятно на колене и на щиколотке другой ноги. К вечеру началась лихорадка - температура 39 и пятна покрыли все ноги. Выпила терафлю - температура спала до 36,4 и больше не беспокоит, но на утро все ноги стали покрыты большими красными пятнами с багровыми точками в середине, и все руки покрылись красными пятнами меньшего размера. На груди и спине пятен нет. Возможно ли такая реакция печени на алкоголь? Если до этого такой реакции небыло никогда ни на еду, ни на алкоголь, ни на какие-либо другие аллергены. Стоит ли пропить эссенсеале форте н? Заранее спасибо.
Теги: на руках и ногах появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 21:00
Добрый день.
У вас Токсикодермия
Атоксил или другой сорбент 5 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Эссенциале 1 таб 2 раза в день 14 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней
Валерия 2016-05-24 21:24
Спасибо огромное, скажите стоит ли ограничить как то питание (особая диета) ? И можно ли заниматься спортом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:09
Диета с исключением жирного, жареного, сладкого и т. д
Спорт пока нет
Валерия 2016-05-24 22:12
Спасибо ещё раз, через неделю отпишусь как идут дела!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:13
Будут вопросы пишите.
В идеале нужно 3 капельницы)