Красные пятна на руках ногах и ключице, эритродермия фото

Спрашивает: Легес
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. С месяц назад на ключице появилось небольшое красное пятно, которое чесалось и шелушилось. Со временем такие же пятна появились на руках и на ногах ниже колена. Мазал кремами, сначала пятна стали бледнеть, но затем зуд усиливался и вновь появлялась краснота.
Теги: красные пятна на ногах фото, красные пятна на ключице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-27 17:05
Здравствуйте. Похоже на эритродермию. Надо обследоваться и искать причину. Обращайтесь к дерматологу по месту жительства
Легес 2014-06-27 20:00
Спасибо большое, непременно обращусь.
Тэя 2017-08-06 08:25
Здравствуйте, вчера вечером заметила, как будто обожгла, потом заметила и на другой руке. Второй день ощущения те же, аллергии у меня никогда не было. Прошу помочь разобраться в причинах. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-31 10:49
Таким образом может начинаться эксудативная эритема. Очень мало информации чтоб говорить предметно.