Красные пятна на руках и нога с сильным зудом
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У моей соседки все руки и ноги в красных пятнах, ночью страшный зуд. Врачи поставили диагноз ДЕРМАТИТ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ. Брали соскоб, лечение-уколы витамины, глюконат кальция, цинодол, синафлан, карталин, диазолин Уже 3 месяца ни каких сдвигов. УЖЕ НАШИМ РАЙОННЫМ ВРАЧАМ НЕ ВЕРИМ, ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ДИАГНОЗУ? ФОТО ПОСЫЛАЮ Спасибо за ответ
7 ответов
Добрый день.
Это Хронический нейродермит.
Есть возможность поставить капельницы?
Это Хронический нейродермит.
Есть возможность поставить капельницы?
НАДЕЖДА 2016-06-06 23:00
Передам, конечно что то придумает, где то договорится, только скажите что капать. Спасибо Виктория!
Реосорбилакт или Реамбирин 200 3 дня
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 1 дент
Потом 5 дней без Фукарцина
Будут вопросы пишите.
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Потом 5 дней без Фукарцина
Будут вопросы пишите.
Алёна Здравствуйте! Виктория Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У мужа на ногах уже несколько лет непонятные пятна периодически чешутся. Обращались к врачу прописала мязь АКРИДЕРМ ГК мажим но до конца не заживает. Когда начинается зуд протираем несколько раз в день травой чистотела. Сдавали анализы был небольшой грибок. Может посоветуете что нибудь новое потому что вижу что эта мазь не помогает.
Здравствуйте Алена.
Очаг на фото похож на проявления нумулярной экземы.
Трава чистотела не используется для лечения этого заболевания.
Небольшой грибок быть не может, так же как невозможно быть чуть-чуть беременной. Грибок он либо есть, либо нет.
Поэтому необходимо уточнить, был ли обнаружен мицелий грибка в соскобе или нет.
Для того, что бы давать рекомендации по лечению, необходимо понимать тяжесть и распространенность поражения кожи. Фото одного элемента для этого недостаточно. Необходимо фото всех ног полностью.