Красные пятна на руках и нога с сильным зудом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У моей соседки все руки и ноги в красных пятнах, ночью страшный зуд. Врачи поставили диагноз ДЕРМАТИТ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ. Брали соскоб, лечение-уколы витамины, глюконат кальция, цинодол, синафлан, карталин, диазолин Уже 3 месяца ни каких сдвигов. УЖЕ НАШИМ РАЙОННЫМ ВРАЧАМ НЕ ВЕРИМ, ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ДИАГНОЗУ? ФОТО ПОСЫЛАЮ Спасибо за ответ
Теги: пятна на ногах и на руке ночью зудят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 22:40
Добрый день.
Это Хронический нейродермит.
Есть возможность поставить капельницы?
НАДЕЖДА 2016-06-06 23:00
Передам, конечно что то придумает, где то договорится, только скажите что капать. Спасибо Виктория!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 23:06
Реосорбилакт или Реамбирин 200 3 дня
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 1 дент
Потом 5 дней без Фукарцина
Будут вопросы пишите.
Надежда 2016-06-06 23:29
Виктория, большое спасибо!
Алёна 2020-01-07 19:23
Здравствуйте! Виктория Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У мужа на ногах уже несколько лет непонятные пятна периодически чешутся. Обращались к врачу прописала мязь АКРИДЕРМ ГК мажим но до конца не заживает. Когда начинается зуд протираем несколько раз в день травой чистотела. Сдавали анализы был небольшой грибок. Может посоветуете что нибудь новое потому что вижу что эта мазь не помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 20:59
Здравствуйте Алена.

Очаг на фото похож на проявления нумулярной экземы.

Трава чистотела не используется для лечения этого заболевания.

Небольшой грибок быть не может, так же как невозможно быть чуть-чуть беременной. Грибок он либо есть, либо нет.

Поэтому необходимо уточнить, был ли обнаружен мицелий грибка в соскобе или нет.

Для того, что бы давать рекомендации по лечению, необходимо понимать тяжесть и распространенность поражения кожи. Фото одного элемента для этого недостаточно. Необходимо фото всех ног полностью.