Одиночные красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад на коже появились одиночные красные пятна на коже. Не много: одно на руке, одно на ноге. Сначала не предала этому значения, но они стали появляться и в других местах. Решила, что аллергия (лето, покупаю много фруктов). Стала пить супрастин и мазать пятна Псило-бальзамом. Старые пятна исчезают, но появляются новые. Перешла на Зодак и мазь Синафлан. Результат тот же. Видимо, всё-же, не аллергия. Пятна только на руках и ногах (на руках больше). На спине, животе нет. Чешутся, но терпимо. Не шелушатся. Исчезают через пару дней. К сожалению, нет возможности сделать качественные фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 22:17
Укусы насекомых
Сергей 2022-01-06 07:50
Здравствуйте, Есть такая проблема на руке, появилась не ожиданно больше месяца назад, с твёрдой пуговки, увеличилась в два раза, не чешется не как не беспокоит, только что увеличивается, не знаю чем её мазать, и вообще что это может быть, если можно по фото что то определить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 22:18
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.