Красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Вроде ничего не беспокоит чувствую себя хорошо)
Здравствуйте, в течени трёх месяцев появляются на руках и ногах округлые красные пятна, иногда с нечетким контуром иногда идеально четкие круги, чешутся как комариный укус и даже немного легче чем укус. Когда чешу появляется чувство что пятно горит или печёт не знаю как обьяснить. Под описание идеально подходит прививка манту (или как правильно?) короче, я никогда аллергией не страдала ни на что, ем все подряд, косметика и порошки для стирки вещей одни и те же. Весь прикол в том что пятна появляются только ночью, ложусь спать пятен нет, а утром руки красные и запястья. Бывает на ногах в самом низу на ступнях или рядом с пяткой и на пальцах. В последнюю неделю стали появляться иногда на коленках по одному пятну. Глисты исключены, пила таблетки два раза и результат не изменился. Клопы тоже исключены. Думала что то в постели, купила гипоалергенные порошки и ополаскиватель. Не помогло. Подушки не перьевые. Что не так я не знаю. Пила полисорб и чистила кишечник результат ноль. В течение двух или трёх часов после пробуждения покраснения спадают и исчезают вовсе, бывает появится днём и так же проходит самостоятельно. Может это не аллергия? Добавила анализ крови в фото к моему вопросу. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-22 17:53
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, Фгдс, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтеросгель, ротабиотик