Красные пятна на ноге, зудят, не шелушатся

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переодически на ноге появляются красные пятна, область появления их всегда одна: внутренняя часть колена. Могут появляться раз в месяц, а могут и намного реже. Сначала образуется небольшая красная точка, зудит, постепенно разрастается, может параллельно появиться ещё одна или несколько. В дальнейшем точка разрастаешься в ярко-красное и даже бордовое пятно, которое зудит, в большей степени в вечернее время. Весь процесс от появления до исчезания может занимать больше недели. После того, как пятно проходит - остаётся темный след, который держится ещё около 2 недель.
Обратилась к дерматологу, сдала все необходимые анализы - аллергии нет, причина не выявлена, просто прописали мазь Молескин, она убирает зуд, но не вылечивает проблему.
Ходила на консультацию к другому дерматологу, который сказал, что это кольцевидная гранулёма и аллергического характера. После того, как я сдала анализ на аллергию было обнаружено, что она присутствует на пшеницу. Соблюдала диету, исключая этот компонент, но пятно появилось ещё раз.
На фото пятна за разный период, в более-менее активной стадии.
Что можете порекомендовать? Спасибо.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 21:11
Это не аллергия, лечение у дерматолога