2 месяца не проходит Атопический дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус, был выявлен в детстве
Здравствуйте, я с детства мучилась от аллергии. Недавно начала жить половой жизнью (начало сентября), до этого (апрель-июль) проживала в Японии. Примерно в конце августа началась небольшая аллергия, в основном на шее. Решила, что ничего страшного, переборщила с соком, вот и выскочило. Выпила цетрин и все. Но он не помогал, а чем дальше - тем хуже. Сейчас у меня сохнут веки, губы, на щеках, плечах, шее, ляжках, руках - сохнет кожа и зуд. Ранее был просто зуд, потом стала появляться сухость и красные пятна. Была у аллерголога, пила фексадин и Энтеросгель, мазалась синафланом и белобазой. Не помогло. Периодически вспыхивает снова, даже если не ем сладкое совсем. Косметику давно бросила.
Аллерголог поставила атопический дерматит, пока не подтвердили анализы.
Подскажите, как мне заглушить мое заболевание? И может ли у меня быть аллергия на какие либо человеческие выделения? Может ли быть из-за гормональных перемен (начало половой жизни)? Бросила пить Линдинет20 (пила полгода до, профилактика), решила, что аллергия, возможно, на него
Умоляю помочь, сил нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 20:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, према