Атопический дерматит у ребенка сыпь постоянно и на все

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у ребенка проявляется атопический дерматит с 6 мес. Практическим методом выяснили, что аллергия сыпет на молоко. Происходит это периодически. То нет ничего, то потом резко и от всего. Несколько раз сдавали анализы на наличие паразитов, все оказались отрицательными. Сделали педиатрическую панель. Результаты прилагаю. Что делать? Молоко исключить, а все остальное?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:31
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исключите молочные, кисломолочные продукты, яйца с рациона. Если есть животные, необходимо исключить контакт с котом и собакой.
Екатерина 2019-02-18 07:46
Вот такая сыпь на руках, шее, ногах. Продукты исключила, сыпь все равно есть. Из эмолентов: Эмолиум суспензия для тела и для купания. Спрей неотанин, Бепантен. Кожа сухая-просто ужас.
Екатерина 2019-02-18 07:48
Пропили Полисорб месяц, зиртек месяц, сейчас лакто и бифидо бактерии пьем. Рыбий жир.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-18 21:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 4 мг 3 месяца, кроме диеты
Екатерина 2019-02-19 06:29
Мы сдавали анализы (назначал педиатр), среди них есть часть из вами перечисленных. Как только станут известны результаты, я приложу их. Спасибо за консультацию.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-20 18:04
Жду результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2019-02-21 06:25
Добрый день! Участковый педиатр огласила нам результаты анализов (на руки нам их получить, к сожалению не удалось). иммуноглобулин Е 120 при норме 64 (в данной лаборатории), кал на скрытую кровь отрицательный, соскобы все отрицательные. Сдавали на бактерию HP-сказали тоже отрицательная. Это пока все, что у нас есть. Была еще копрограмма, в предыдущие раз был повышен уровень мыла (видим от от того, что горшок мыли мылом, все остальное в норме) , в этот раз все якобы в норме.
Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е у ребёнка аллергия. Для определения аллергии сделайте эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель. До получения результатов анализов принимайте задитен 2 месяца.