Атопический дерматит и аллергия на пыль/кошек

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам поставили диагноз атопический дерматит. (ребёнку 6 мес). Врач послал сдавать анализы на аллергены и дисбактериоз. Мы сдали только на аллергены из вены и только на эпителий кошки и пыль, а также клещей. На еду пока сдавать не стали.
Прилагаю фото наших результатов ниже. Собственно вопрос? При таких показателях нужно избавляться от кошек? А от пылесборников? (дома ковролин)
У нас просто обострение дерматита никак не пройдёт, вернее пока Элиделом мажешься все проходит, перестаёшь и буквально через два дня опять красные пятна вылезают.
Может ли это обострение вызывать такие небольшие показатели по анализам на пыль и кошек? Или это все не имеет никакого значения и нужно искать дальше что же влияет?
Просто мы когда Элиделом мажемся ребёнок с кошками контактирует и по ковру лазиет, но тем не менее пятна уходят.
Теги: аллергия на пыль какие анализы сдать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-14 19:47
Аллергия на кота и на пыль умеренная. Необходимо гипоаллергенный режим во избежания развития аллергического ринита и астмы. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель для определения причины сыпи и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.