Атопический дерматит у ребёнка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте. У ребёнка 1г.7м. атопический дерматит. Я связывала его с аллергией на белок коровьего молока (мои наблюдения при соблюдении диеты ребёнком). Но все-таки решили сдать анализы на индивидуальные аллергены. Судя по ним, пищевой аллергии как таковой у нас нет. Подскажите, нужна ли ребёнку все таки диета при таких показателях? Накануне сдачи анализа специально делала «провокацию» (кормила говядиной, яйцами, творогом). Результаты анализов прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: специфические ige к аллергенам расшифровка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-14 20:38
Исходя из результата анализа аллергия на эти продукты отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Ева 2018-11-14 23:36
Насколько я понимаю эти анализы покажут есть аллергия или нет, но она есть, и есть ее проявления (фото прилагаю). Так ли обязательно тогда из сдавать? А на счёт гельминтов тоже сомневаюсь, ведь сыпь у ребёнка с 6 месяцев на щечках, им взяться тогда было неоткуда. Поправьте меня если я не верно рассуждаю.
Мы успели побывать очно у аллерголога уже, и она сказала неважно, что Титры антител небольшие, атопический дерматит все равно есть, и реакция на яйца и молоко тоже есть. Поэтому нужно их исключить полностью, дабы не спровоцировать переход на второй этап аллергии, когда они начнут подниматься. Разрешила только сливочное масло (мало белка) и каши варить на разбавленных с водой сливках (много жира, мало белка). Яйца сказала исключить полностью любые. Глютен сводить к минимуму, сахар, дрожжи тоже. Как считаете? Почему то меня смущают такие ограничения, Из терапии для кожи у нас сейчас: цинокап локально на красные участки, эмолиум триактив крем на участки шелушащиеся, вне обострения - биодерма атодерм. Может быть и вы дадите рекомендации какие-либо нам?
Гельминты у ребёнка могут быть в любом возрасте. Рекомендации врача правильные по поводу питания, алерзин капли, фосфалюгель, према