Аллергия, атопический дерматит, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, мой ребенок мучается с 2 годиков, атопическим дерматитом, к 5 годам добавился кашель и ринит аллергический. В динамике наблюдаем растущий Иммуноглобулин Е, сейчас 610, при норме до 100, ребенка беспокоит по ночам сильный зуд кожи, локтевые и, коленные сгибы, а также добавились спина, бедра. На щечках бывает краснеет и шелушится. 3 года подряд использовали гормональную мазь, при отмене сильнейшее обострение, но все таки смогли свести постепенно. На коже часто появляются прыщички белые, мажем фукорцином, увлажняем кожу. Как нам избежать астмы? Ребенок на диете, но симптомы все становятся хуже
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2019 года

13 ответов

Татьяна 2019-08-26 02:21
Во время сдачи этого анализа, обсыпало сильнее кожу. Характер сыпи не уменьшался, пока в августе 2019 мы не пропили антибиотик Зиннат. Высыпания уменьшилось. Но теперь кашель усилился
Татьяна 2019-08-26 02:28
Анализы на паразитов. В течении 3 лет отрицательный анализ
Татьяна 2019-08-26 02:35
Сыпь
Татьяна 2019-08-26 03:19
Копрограмма
Татьяна 2019-08-26 03:35
Сдавали на аллергены спецефические Ige, в возрасте 2-4 года. Может нужно сдавать спец IgG?
Татьяна 2019-08-26 03:38
Это сдавали в возрасте 3 лет, сейчас нам 5
Татьяна 2019-08-26 08:40
Тест на разные аллергены
Татьяна 2019-09-23 08:11
Татьяна 2019-09-23 08:13
Исходя из результатов анализов необходимо консультация инфекциониста по поводу клебсиеллы, псевдомоны и стафилококка. Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный протеин и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2,5 мг, према кидз
Татьяна 2019-09-25 16:59
Здравствуйте! Эозинофильный катионный протеин- и катионный белок эозинофилов это одно и то же? Здесь я уже прикрепляла такой результат анализа, он выше нормы. Кашель прекратился на фоне приема антибиотиков Зиннат+пульмикорт, но что интересно и кожа стала очищаться, 7 дней принимали, и как только перестали начало опять сыпать кожу особенно спина и бедра, сгиб рук и ног. Зуд НЕ УСТРАНЯЕТСЯ антигистаминами. Иммуноглобулин Е общий, с 2 годиков 131, сейчас уже 610. Аллергены известные нам исключаем, краснота проходит, но мелкие белые пузырьки остаются и тоже зудятся. Ночью кошмар-зуд всего тела, скрипит зубами. Анализы на паразитов сдавали, еще раз будем пересдавать, на все что вы написали. К инфекционисту обратимся. Спасибо, позже напишу результат
Татьяна 2019-09-25 17:01
Это в апреле лежали в инфекционной больнице специально для обследования полного. Орви не болели
Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте сингуляр 4 мг 3 месяца. Профилактика глистной инвазии