Повышение иммуноглобулина Е и катионного протеина эозинофилов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 8 лет сдал анализы по направлению пульмонолога, в связи с затяжным кашлем и обструктивным бронхитом по рентгену. Температуры нет. Очень беспокоит значительное повышение катионного протеина эозинофилов, высокий иммуноглобулин Е и низкий соэ. Добавлю, эозинофилия уже в течение 2 лет от 6 до 14 скачет. Кожных проявлений сейчас нет. 2 года назад был эпизод сыпи по всему телу, температурой, поставили скарлатину. Именно в этот момент первый раз проявилась эозинофилия. Прокомментируйте анализы, пожалуйста. Что делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-25 13:36
Повышение общего иммуноглобулин Е и ЭКП, эозинофилия при отрицательных анализах на глистную инвазию свидетельствует об аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и спирограмму. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 5 мг 3 месяца