Возможная аллергия на Детралекс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на внешней стороне запястья и предплечья, чешется.
Появилась около месяца назад, примерно в то же время начал принимать лекарство Детралекс. На данный момент выражена не сильно, но я попытался сфотографировать.
Вообще в детстве сдавал кровь, выявили аллергию на многое, включая растительные вещества, аллергия на цветение весной, аллергия на цитрусовые.
Вот думаю, может это аллергическая реакция на вещества Детралекс? Особо сама сыпь не беспокоит. Беспокоит вопрос - если все таки имеется аллергия на Детралекс, есть ли смысл принимать его, вещества организмом усвоятся и препарат будет правильно действовать, или если имеется аллергия - организм его отвергает и принимать его бессмысленно? Стоит ли продолжать приём?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-12 18:12
На какой день после приема препарата появилась сыпь? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и акридерм для внешней терапии
Ярослав 2020-03-12 20:10
Здравствуйте ещё раз.
На какой день появилась не скажу, вообще не факт что от Детралекса, я написал - "примерно месяц назад", то есть связь размытая. Анализы сдам, если будет беспокоить, сейчас не беспокоит.
Вопрос в другом - если это все таки аллергическая реакция на Детралекс, то прием препарата бессмысленнен, он будет действовать, или нет?
Скорее всего это не на препарат. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации