Повышен иммуноглобулин Е

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В20
Здравствуйте, мой основной диагноз В20. Последние 7-8 месяцев очень часто болею, также периодически появляется сыпь на груди и шеи в виде мелких прыщиков, иногда чешется. Часто болит горло, потом насморк и длительный кашель. С апреля принимаю терапию по В20 - динамика положительная. Инфекционист когда увидела сыпь порекомендовала сдать кровь на иммуноглобулин Е, результат 200. Общий анализ все показатели в норме, кроме СОЭ -18. Какие дополнительно анализы я могу сдать для большей информативности? (паразиты, аллергены и т. д.). Если можно то поподробнее, так как перечень предлагаемый в лабораториях очень большой. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-18 10:25
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации и фото сыпи
Ольга 2017-07-24 09:53
Добрый день, Элеонора Владимировна. Сдала анализы, которые Вы порекомендовали. Во вложении результаты. Также я сдавала мокроту, результат следующий: Выявлено: Str. Viridans group - 10*3 и candida albicans -10*5. Чувствительность к препаратам: миконазол, кетоконазол, флуконазол. Очень жду Ваших рекомендаций.
Фото сыпи почему то не могу прикрепить. Попробую в следующем письме.
Ольга 2017-07-24 09:56
Отправляю фото сыпи.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:17
У Вас аскаридоз и бытовая аллергия. Принимайте альдазол и лордес 3 дня, через 2 недели повторите, гипоаллергенный режим, задитен 3 месяца, АСИТ терапия бытовыми аллергенами в периоде ремиссии