Какие анализы сдать на аллергию

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, проявилась аллергия в 20 лет, сейчас 25. Аллергия сезонная с середины июля до конца сентября. Проявляется: заложенность носа, зуд глаз, зуд носа, насморк, слезы, раздражительность на солнечный свет. Был у местного аллерголога два года назад, сдавал анализы, показали результаты все по 0, врач сказал такие анализы были т. к. колол самостоятельно дипроспан. Дипроспан первый год (4 года назад) помог, хватило 2 уколов на весь сезон, значительно облегчал все симптомы. На следующий год хватало его на 2-3 недели, после чего обратился к аллергологу. Врач выписал имуноглобулин, кетотифен, и какой-то комплекс витамин уже не помню, все проколол как положено эффекта на аллергию 0, но перестал болеть простудой уже как 2 года не болею. Но аллергия как была, так и осталась. Хочу сдать анализы в инвитро, посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать. И могу ли я вам прислать потом результаты чтобы вы назначили мне лечение. Город у нас маленький аллерголог один на весь город и район, в сезон даже к нему не попасть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-31 16:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Олег 2017-08-11 11:49
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Сдал анализы, пришли результаты, прикрепил к вопросу.
Аллергия к полыни, начните осенью основной курс Асит терапии к полыни, а летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет. На данный момент принимайте синглон 2 месяца
Олег 2017-08-13 17:33
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста подробнее какой препарат и как применять. Я читал что такой курс можно проводить в домашних условиях, в нашем городе к сожалению врач не кому не назначает асит. И что применять на поддерживающей терапии?
Большое спасибо!
АСИТ терапию назначает только аллерголог можно в виде драже или в уколах, длительность лечения 5 лет