Как выявить у ребёнка аллергию

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня зовут СЕРГЕЙ, у меня вопрос, у нас ребенку 4года, более года у ребенка начался насморк, лечили что выписывал ЛОР, был поставлен диагноз АДЕНОИДЫ 2 степени, мы решили сдать анализ кожа-проба на аллергию, показала на перо и бытовую пыль, Аллерголах назначил пить кетотифен, кроме этого промываем нос аквамарис, капаем протаргол, скажите какой анализ можно сдать для точного получение от чего аллергия, есть подозрение что это от ламината или натяжного потолка, до постилки ламината лежал линолеум у ребенка всё было хорошо, подскажите какой анализ можно сдать и повлияет на результат прием кетотифена, за ранние благодарю. Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-21 15:29
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации