У ребёнка Аллергия, какие анализы сдать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать и как можно определить на что аллергия у ребёнка. Возраст 1,3, не антигистаминные, не мази не помогают. Ходили на приём к аллергологу, сказал дома Мебель и животные может быть на что угодно. У такого маленького кровь из Вены брать ни кто не будет.
Категория: Аллерголог
2 ответа
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Добрый день! Для исключения/подтверждения аллергического процесса нужно сдать общий анализ крови, общий IgE, эозинофильный катионный белок. Дальше смотреть по результатам. Аллергодиагностика проводитсч с возраста 6 месяцев. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!