Повышение иммуноглобулина Е

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня подозрения на бронхиальную астму. Спирометрия в норме, анализ мокроты тоже. Но повышение иммуноглобулина Е 158.10. При норме 100. Перед этим я пила много лекарств от кашля каждый раз меняя врачами. И пропила курсами 3 антибиотика заподряд. Могло ли это повлиять на результат? Собираюсь идти к аллерголоку сразу с анализами, не подскажете, что можно сдать, чтобы найти аллерген или наоборот исключить аллергию? Кровь во время обострения. После гемоглобин 140 стал. СОЭ и лейкоциты ниже в пределах нормы. Больше мне ничего не сказали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2019 года

44 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-21 20:50
Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте милукант 10 мг 2 месяца.
Юлия 2019-10-21 20:54
Забыла сказать, что удушливого кашля нет и свистов. Кашел переодично с мокротой, хочется откашлять. Часто закладывает нос. На снимках носа воспаления нет. Мне врач пульмолог посоветовал пропить кетотифен и в нос дезринит.
Скорее всего у Вас аллергический ринит. Вместо кетотифена принимайте милукант или класт
Юлия 2019-10-21 21:21
А как выявить аллергический ринит? Также сдать все вышесказанные пробы и мазок из носа? Спасибо за помощь. Хочется идти к врачу с анализами, а то платные врачи не из дешёвых
Этого анализа, что я написала ранее достаточно
Юлия 2019-10-21 21:28
Извините за назойливость, еще совпадение это или нет, но после приема тонзилгона на травах или бронхипрета, грудного сбора. Появлялись прыщи на лице. Весь набор всего. Я не из города. В нашем пункте врачей нет. Хочется съездить получить все назначенные лекарства и ехать домой спокойно лечиться.
Юлия 2019-10-21 23:30
Я уточнить хотела, мне нужно сдать имоноглубин е на ряд панелей ингаляционных конкретных аллергенов или общий скрининг ингаляционный, чтобы подтвердить или опровергнуть. Как я понимаю второе даёт общий результат, а не конкретный аллерген.
Противопоказаны препараты на травах, т. е. фито и гомеопрепараты. Необходимо сделать не скрининг, а развернутый анализ на аллергены
Юлия 2019-10-22 09:49
Скажите пожалуйста, конкретных панелей как я понимаю нет, мне нужно самой примерно выбрать? Или можно выбрать респираторную панель?
Респираторная панель
Юлия 2019-10-22 10:50
Мне сказала в лаборатории, что общая респираторная панель покажет общую аллергию, поэтому предложили конкретные аллергены: я сдала кошку, пыль, плесень, перо. Не знаю правы они или я не так сделала
Жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-10-22 13:51
У нас в твери милуканта нет
Юлия 2019-10-23 08:40
Я пробу с бронхолитиком не делала. Просто спирограмму. Там не нарушено было. Значит можно и не делать?
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует.
Юлия 2019-10-23 08:58
А почему в период бронхита имоноглобулин Е повышен показал? Возможно реакция на лекарство и антибиотики? Мне назначили три антибиотика заподряд, не знали то ли пневмония, то ли бронхит. До этого кетотифен пила, он на данные результаты не мог повлиять? Спасибо за помощь.
Да, антибиотики вызывают аллергищацию организма. Сделайте общий анализ крови через 2 недели и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Юлия 2019-11-09 07:26
Здравствуйте. Я пересдала кровь и имоноглобулин е.
Юлия 2019-11-09 07:52
Сейчас я принимаю антибиотик макропен от ангины. На фоне его и сдавала
Юлия 2019-11-09 08:44
Моя мокрота месяц назад.
Общий анализ крови в норме, в мокроте бактериальная инфекция. Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для снижения аллергизации принимайте монтелукаст 3 месяца
Юлия 2019-11-09 10:03
Месяца два назад имуноглобулин был 158. Я сдавала две недели назад белок при приеме дезринита, с утра перед анализом тоже пыхала, это не могло повлиять на кровь? А вчера решила пересдать имуноглобулин е еще раз. Почему имуноглобулин повышен, а белок нет. Мне его еще раз сдать? Общую панель может сдать, раз эти аллергены не выявлены, потому что я не знаю на какой аллерген конкретно сдать.
Нет, не надо повторять панель. Повышение общего иммуноглобулин Е при нормальном ЭКП свидетельствует о глистной инвазии. Когда Вы принимали препараты для профилактики глистной инвазии? Есть ли животные дома?
Юлия 2019-11-09 10:33
Я думаю я никогда не пропивала препараты от глистов. Летом сдавала общий анализ кала и на дисбактериоз, эти анализы может что подскажут. Кошка дома есть, собака на улице. Ребенок ночью тоже зубами скрепит.
Юлия 2019-11-09 10:36
Если Вы не принимали препараты и есть животные, то возьмите альдазол по таб 2 раза в день 3 дня, через 2 недели повторите. Принимайте альдазол на фоне антигистаминного. Ребенку также альдазол или зентел. Какой возраст ребёнка?
Юлия 2019-11-09 11:58
3, 5 года. А монтелукаст мне пить тогда?
Да, монтелукаст само собой. Ребенку в суспензии 5 мл зентел 3 дня, через 2 недели повторить, тоже на фоне антигистамина
Юлия 2019-11-09 12:28
А можно ребенку не монтелукаст а попроще что-нибудь? Еще хотела спросить у меня на ногах и на руках сыпь постоянная, прислать фото?
Да, пришлите фото сыпи для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Юлия 2019-11-09 12:37
Он сейчас болел. Был бронхит, простыл. Сопли и кашель мягкий.
Юлия 2019-11-09 12:53
На мягких тканях такая, это нога, сыпь спереди и на ягодице. На руках больше, не спереди, а на задней стороне предплечья.
Юлия 2019-11-09 14:39
Еще как начала принимать антибиотик, на животе появлялись прыщи красные и чесались, затем пропадали.
Сделайте антитела к Х. пилори иммуноглобулин А и G, эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения причины сыпи. До получения результатов анализов никсар, полисорб и акридерм для внешней терапии.
Юлия 2019-11-09 15:09
Так я же сдала имуноглобулин и протеин, еще раз сдать? От глистов пить?
Мы сегодня говорили о ребенке и я запуталась. Повторять не надо, сделайте на Хеликобактер анализ. От глистов пропейте
Юлия 2019-11-09 15:48
Извините, что я вас запутала. Я просто боюсь, что у меня астма. Имоноглобулин показывает что аллергия, спирограмма в норме, и так и с пробой, основные аллергены норма. Думаю может аллергия тогда есть, но не респираторная. Я не знаю что мне еще сдать. Ребенка от глистов тоже прокормлю, можно ему в это время давать простые от аллергии? Монтелукаст дорогой.
Монтелукаст это Вам для снижения аллергизации. Пока достаточно прогнать паразиты и пропить монтелукаст. Нет надобности сдавать анализы на данный момент
Юлия 2019-11-12 09:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на фоне монтелукаста я могу сделать пробу спирометрии повторить и кожные пробы аллергии сделать? С утра в районе трахее грудь закладывает, откашлянула немного светлой белой мокроты жидкой. Больше не выходит.
Юлия 2019-11-12 17:28
А аптеке нашей был вермокс 100. И ребенку немозол 20 мл. Подойдут такие лекарства? И стоит ли мне повторять имуноглобулин после лечения и когда? Еще можно ребенку не монтелукаст, а лоратадин или кетотифен? И сколько ребенку давать против аллергии на фоне препаратов? Извините что так много вопросов.
Немозол принимается, а вермокс не лучший вариант для Вас, лучше альбендазол, альдазол или зентел. Ребенку не надо монтелукаст или кетотифен, достаточно АГ препарата дезлорататадин, лордес или алерзин вместе с приемом немозола. Повторять анализ пока не надо.
Антонина 2020-12-21 14:23
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам правильно обследоваться. Ребенок осенью начал ходить в сад, стали часто болеть. После последней болезни начал храпеть и остался кашель после сна. Как итог аденоиды 2_3 степени, лор назначил сингуляр и Авамис. Лечение получаем уже третью неделю, храпеть перестали, стало не много лучше, кашель сохраняется после сна, как только встаёт сразу кашляет, в течение 15 минут прокашливается, и до следующего сна практическикашель отстутствует. Лор объясняет это затекшей слизью от аденоид, и посоветовал проконсультироваться у аллерголога. У ребенка была подтверждена пищевая аллергия в 2 года (по крови) , сейчас были сданы так же по крови анализы на клещей домашней пыли и плесени, не подтвердились. Что мы можем ещё предпринять сейчас во время приема препаратов? Какие сдать анализы для выяснения аллергическическая ли причина разрастания аденоид и подтверждения аллергического ринита (?). Какие тесты более точные кожные или же по крови? Спасибо!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-04 14:42
Антонина, здравствуйте! Пришлите анализы, которые сдали.