Значения анализа на иммуноглобулины

Спрашивает: Елена Zui
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. На фоне обострения вульвовагинита сдавали много анализов, и на иммуноглобулины. Вот результаты: ige общий 4.37 МЕ/мл
Общий уровень igA 0.43 г/л
Общий уровень igM 1.31 г/л
Общий уровень igG 8.63 г/л
Что значат эти результаты? Анализы мочи, кала, крови, на всякие инфекции, паразитов, общие анализы все в норме. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

26 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 17:34
Аллергия отсутствует, общий иммуноглобулин Е в норме
Елена Zui 2017-11-10 05:06
Спасибо. Нам сказал педиатр и гинеколог что это сниженый показатель. Для 6 лет должен быть 10-50. Помогите разобраться. Спасибо за ответ.
Елена Zui 2017-11-10 05:45
Исходя из этого показателя гинеколог сказала что вульвовагинит у ребенка из за скрытой алергии. Стоит ли мучить детя сдавая кровь на алергены? Очень боится сдавать кровь, держать приходится втроем. Для нее сильный стресс (Или это были ошибочные выводы? Действительно ли анализ в норме или все таки это снижение? Спасибо.
Нет надобности в сдаче анализов на аллергию, аллергизация отсутствует
Елена Zui 2017-11-11 04:51
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, все же показатель ige на каком уровне у нас? Может надо пересдать его? Я не могу понять где правда, спрашивала не у одного врача, и все говорят по разному. То в норме, то снижен. Может еще какие то анализы нужны чтоб понять точно? Помогите разобраться
Это норма общего иммуноглобулина Е. Какие симптомы беспокоят на данный момент?
Елена Zui 2017-11-12 23:30
У нас был рецедив вульвовагинита. Обращались в платную клинику в г. Подольск(в отпуске там находились), там назначили все эти анализы, чтоб выяснить причину постоянных рецедивов. Вот исходя из этого прказателя, сказали алергия скрытая+бак посев мазка не очень хороший с чувствительностью к антибиотикам. Пропили все лекарства что нам назначили, помогло не на долго. Приехали домой из отпуска и через некоторое время снова рецедив. Ничего не делали, толтко ванночки из трав, стало проходить. При этом одолела простуда дочку. А сейчас уже все прошло. Ттт
Елена Zui 2017-11-12 23:32
Я могу прислать вам фото анализа на иммуноглобулины
Елена Zui 2017-11-13 05:09
А и еще забыла рассказать. Может совпадение конечно. У нас как раз в тот период болезни в один из вечеров высыпала крапивница. Я дала ей зодак на ночь и больше не было. Грешу на новый сок. Больше такой не покупаю. У нас тут беда с меднциной, о том что это крапивница сказали мне на скорой. Было такое 3 года назад, так же одним вечером и все, но это точно было на конфеты скитлз, там ядреный краситель. Больше не едим это. А так, если брать все 6 лет ее жизни, больше никогда не было никакой алергии, симптомов похожих на аллергию.
Общий иммуноглобулин Е в норме, надобности в дальнейшем обследовании на аллергию нет. Сделайте анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям
Елена Zui 2017-11-14 18:11
Эти анализы мы сдавали. Все отрицательные.
Елена Zui 2017-11-15 02:05
Спасибо!
Елена Zui 2017-11-17 09:45
И снова здравствуйте. Можно вопрос еще про младшего сына. Ему 1год и 11 месяцев. Заболели в концн сентября приехав с отпуска. В поезде подцепили вирус Коксаке. Лежали в стационаре. Вылечелись и пошли в сад. Через неделю снова заболели: сопли, кашель, температура. Начали лечение и до сих пор (т. е уже месяц) сопли не проходят, кашель тоже. Мы лечились всевозможными способами, кроме антибиотиков внутрь (кровь и моча общие в норме). В очередной раз пришли на прием к педиатру, она сказала что не знает что с нами, убирайте собаку из квартиры, сделайте ремонт, скорее всего аллергия на что то дома. У нас есть возможность сдать кровь на аллергию платно, но в лаборатории не могут сказать на какие алергены проводить анализ. Есть комплекс на 54 алергена, туда входят животные, молоко, пыль итд) Может дело вовсе не в аллергии? А то питомец любимый, живет у нас давно, а ремонт. Ну это не за молоком сходить в магазин. Может этот вирус которым болели изначально после отпуска так подорвал наш иммунитет. Помогите разобраться. Спасибо!
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и назоцитограмму для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Елена Zui 2017-11-27 06:35
Вот результаты наших анализов. Только про назоцитограмму не сдали, только на посев из носа. Потому что сначала мне сказали что они не знают что такое назоцитограмма и предложили сдать на бак исследование мазок из носа. А потом я сама посмотрела что у них это называется риноцитограмма, но уже было поздно, лаборатория уехала(они приезжают к нам поселок иногда). Если нужно сдадим в след. Раз.
Елена Zui 2017-11-27 06:36
В то сообщение не поместилось это изображение анализа
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, умеренная аллергия на молоко, поэтому исключите молочные продукты на 6 месяцев. Консультация отоларингологии по поводу бак. Посева носа
Елена Zui 2017-11-27 17:10
Спасибо! Еще есть несколько вопросов. 1) То есть сдавать риноцитограмму не нужно?
2) Молоко исключить во всех видах продуктов? (Сыр, йогурты, мороженное, картофельное пюре с молоком, каши итд)
3) По поводу ige общего, у младшего ребенка показатель выше чем у старшего, это ни о чем не говорит? Я читала что с возрастом этот показатель должен повышаться. Ошибаюсь?
Спасибо! Очень жду ответ.
Риноцитограмму сделайте для определения причины заболевания. Кисломолочные продукты можно, исключите каши на молоке. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е старшего ребенка для интерпретации
Елена Zui 2017-11-29 19:45
Я писала о результатах анализа старшего ребенка вам с самого начала. Спасибо
Елена Zui 2017-11-30 06:03
Вот результаты: ige общий 4.37 МЕ/мл Общий уровень igA 0.43 г/л
Общий уровень igM 1.31 г/л
Общий уровень igG 8.63 г/л
Елена Zui 2017-11-30 07:53
Вы писали что это норма
Елена Zui 2017-12-22 05:00
Здравствуйте, мы сделали риноцитограмму. Подскажите что по результатам? Фото во вложении. Спасибо
Аллергия отсутствует, лечение в отоларинголога