Нейродермит? Крапивница?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, практически круглогодичный, кроме зимы.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Две недели, как появилось несколько красных зудящих пятнышек на коже. Вернее, сначала по очереди отекали оба века (в разных местах, на одном глазу - вверху сбоку, на другом - внизу, и ещё до сих пор через день-два могут отекать. Подумала: "ячмень", перед отёком в этом месте было ощущение покалывания), потом появился как бы "горящий" зуд - где потрёшь рукой - появляются красные пятнышки. Иногда их день нет, потом опять появляются, иногда мало, иногда - всё "сливается" в пятна. Область - голени, бёдра, плечи, живот, немного-шея.
К вечеру-ночи зуд нестерпимый бывает, особенно, где тонкая кожа - на запястьях, на щиколотках, но бывают дни, что за ночь может всё бесследно исчезнуть, так что врачу, собственно, и предъявить нечего (Так измучилась - сил нет. По вечерам даже лихорадит, хотя температура нормальная. И были ещё сначала сердечные боли, не зависящие от физ. Нагрузок, так как вхожу в тренажёрный зал, без фанатизма, там чувствую себя отлично. Сразу сделала кардиограмму и сдала анализы: кардиомиопатия. Сахар - норма, кровь - норма (разве что холестерин немного меньше нормы), щитов. Железа немного увеличена, но это было и раньше (проходила в юности лечение), т. е. по сравнению с УЗИ 2012 года - ничего не изменилось.
Назначено: 5 уколов кальция+10 таблеток Эдема, Допиваю назначенный Эдем, из еды сейчас - одна вода(, а тем временем думаю, что делать дальше. (Аллерголога у нас нет, назначения делал дерматолог, к нему, ес-но, пойду ещё) Сейчас сердечные боли прошли.
В "наличии" также: круглогодичный (кроме зимы) аллергич. Ринит, уже 15 лет, в связи с этим обнаружили полип в носу, но удалить не могу из-за этой аллергии(. За пару дней до появления симптомов сильно понервничала, так получилось. Сейчас источник нервов отсутствует, но ничего не изменилось.
-Крапивница? Нейродермит?
Буду благодарна за Ваши советы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-23 18:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации. Принимайте зиртек, белый уголь, према, линекс
Ирина 2017-02-24 01:01
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В нашей районной поликлинике эти анализы не делают, только в спец. Центре, в области и рез-ты - не сразу, их пришлют на е-мейл, по времени я получу результаты только через неделю. Чем можно облегчить состояние в это время? Фото ниже.
Ирина 2017-02-24 01:11
Еще фото
Ирина 2017-02-25 18:55
Записалась в диагностический центр на анализы, но у нас в области делают только общий иммуноглобулин Е. Что еще можно сделать из анализов и чем до этого снять зуд? Спасибо.
Сделайте пока только общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализа для интерпретации, принимайте алерзин, сорбекс, крем кутивейт для внешней терапии