Крапивница у ребёнка сильная

Спрашивает: Анастасияzzz
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появилась сыпь, врач дерматолог и педиарт поставили диагноз-крапивница. Назначили зиртек и полисорб, но нам ничего не помогает. Сыпь сходит и вновь вспыхивает с новой силой. Не назначили никаких анализов вообще, поставили укол преднизолона, сыпь прошла, но утром появилась вновь, теперь уже на лице и шее. Температуры нет, ребёнок чешет из всего тела только уши и шею сзади. Сегодня на свой страх и риск пропоила её от глистов, но по моему, легче не стало. Дочь активная, кушает хорошо. Сколько дней могут выводиться токсины и что же делать? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2018 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:46
Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон вм 5 дней, зиртек, полисорб 14 дней. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасияzzz 2018-04-07 13:03
Необходимо обследование на аллергию для определения причины заболевания. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, задитен 2 месяца
Анастасияzzz 2018-04-07 20:55
Панель мы сдали, ждём результат. Протеин тоже ещё не пришёл. На лямблии и прочих паразитов результат отрицательный по крови. Даже глюкозу сдали на всякий случай, она тоже в норме. А вот иммуноглобулин повышен в два раза. При норме меньше 65, он у нас 125. Так же пришёл аллерген на шоколад. Он тоже полностью отрицательный.
Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е необходимо гипоаллергенная диета, задитен 3 месяца.
Анастасияzzz 2018-04-14 16:01
Здравствуйте, пришёл результат на аллергены. Прикреплен ниже. Так же пришёл белок эозинофильный-в норме. Капроргамма так же в норме. Выявлен аллергены на молоко. Сад мы бросить не можем, т. к. работаем. Скажите, такие показатели аллергии на молоко опасны? В саду ведь нет отдельного стола для аллергиков. Задитен мы нигде не нашли, к сожалению, сегодня купили его аналог. Может подскажите, где он продаётся. Спасибо за внимание
Это умеренная аллергия на молоко и сырость. Дома уберите из рациона молоко и кисломолочные продукты минимум на 6 месяцев. Принимайте кетотифен 3 месяца. Если ЭКП в норме, значит аллергия отсутствует. Исходя из педиатрической панели это не катастрофа, все будет хорошо.
Анастасияzzz 2018-04-14 16:37
Спасибо вам огромное! Дома молочку убрали совсем. А Экп в норме действительно. Просто нет его фото у меня. Результатэкп 7,21 при норме менее 21. Сдавали в Инвитро как и все анализы. Очень приятно пообщаться со знающим специалистом. Удачи вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасияzzz 2018-04-17 17:13
Здравствуйте. Не затруднит-ли вас мне разъяснить. Не могу просто понять. Крапивница у ребёнка не проходит. Сыпь периодически появляется. Молочку мы исключили полностью, диету соблюдаем. В сад пока не ходим. Вчера очень отекло лицо и одно ухо. Пришлось опять дать зиртек. Хотя пропили его уже месяц. Катотифен пьём. Вопрос: если экп в норме, а иммуноглобулин повышен, что же это за аллергия? Я так понимаю, в крови у нас аллергена нет, раз экп в норме? Спасибо вам за внимание.
Этих показатели говорят о наличии глистной инвазии
Анастасияzzz 2018-04-18 10:50
То есть нам надо продолжать обследование на наличие паразитов, правильно? Спасибо.
Сделайте антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилоидозу описторхозу
Анастасияzzz 2018-04-20 18:29
Здравствуйте, все мы это сдали уже. Результат и в кале, и в крови полностью отрицательный. Вот только кровь на стронгилоидоз не сдавали, я первый раз слышу о таких. Сдадим обязательно. Я слышала про биорезонансную диагностику. Как вы думаете, стоит ли пробовать?
Эта диагностика никакого отношения к выявлению причины не имеет
Эльвира 2021-01-10 10:29
Анастасия, здравствуйте! У меня у ребенка тоже крапивница по всему телу и ничего не помогает уже 2 месяца. У вас как прошла? Что помогло?