Здравствуйте, такой вопрос у ребенка 5 лет высыпала крапивница

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у ребенка 5 лет крапивница, уже 9 й день, то проходит то высыпает. Полная диета, все на воде без овощей и фруктов, из напитков вода и чай. Анализы общие в полной норме, обширенный анализ крови в норме, анализ на аллергены тоже в норме. Получили с 29, по 31 капельницы физраствор + диксаметозон, помимо этого супрастин инекция 2 раза в день и диазолин в обед при этом атоксил 3 раза и йогулакт, вроде прошло диету соблюдаем и нам назначили домой пить преднизолон, фосфалюгель, и йогулакт, через 2 дня после преднизалона у нас опять сильнейшая сыпь, сделали опять капельницу вроде немного прошло на лице и руках, а на ногах остались такие следы как буд - то бы кто то пощепал ребенка и следы крово -подтека синего цвета. У МЕНЯ ВОПРОС ЛЕЧИМСЯ И НЕ МОЖЕМ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И ПОЧЕМУ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ СЛЕДЫ КРОВОПОДТЕКА НА НОГАХ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-05 22:28
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови с тромбоцитами и свертываемостью крови и консультация гематолога. Нельзя при крапивнице принимать преднизолон в таблетках, длительное применение гормональных препаратов не допустимо при крапивнице у детей