Непереносимость коровьего белка. Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Зульфия
Пол: Мужской
Возраст: 2г11м
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. У сына 2г. 11м. С рождения проявлялась атопия, кожа сохла, шелушилась, появлялись микротрещины в основном на икрах, спине, животе и лице у ребенка, кровь в кале. Методом исключения выявила, что причиной является говядина, конина(мясо, бульоны), все молочное(молоко, сыры, творог, масло слив., кисломолочное). Исключила всё перечисленное из своего рациона(ГВ), у ребенка проявления аллергии исчезли совсем. Далее придерживались диеты с исключением коровьего белка. Аллергия проявлялась только при нарушении диеты(супчик на говяжьем бульоне, печенье сдобное, йогурт, мороженое). Наблюдались у педиатра, к аллергологам не обращались (у нас их нет в районе). Сейчас собираемся в детсад, сообщила про аллергию на коровий белок - руководство требует список запрещенных продуктов от аллерголога и говорят, что подобную аллергию ребенок может "перерасти".
Анализы мы сдали, помогите пож. Расшифровать анализы и дать рекомендации.
Заранее благодарна.
Теги: нативный аллергокомпонент, нативный аллергокомпонент что это значит, нативный аллергокомпонент что это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-23 19:50
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. В общем анализе крови воспалительный процесс. Повторите общий анализ крови и пришлите фото сыпи для интерпретации