Сыпь на щеках у грудного ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. С 2 месяцев стала кормить смесью Нутрилак. Через 2 месяца появились на щеках красные пупрышки, но через какое то время прошли. А потом опять появились. Их иногда становится меньше или чуть больше. Она их не чешет, пупры только на лице. Кожа шершавая. С 6 месяцев стала вводить прикорм новых пупрышек не появилось. Стул каждый день нормальный. У нас с мужем аллергии нет.
1. Это может быть аллергия на смесь Нутрилак? Фото сыпи прилагаю.
Категория: Аллерголог
7 ответов
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, према
Елена Проблем со стулом нет. Ребенок активный, не капризничает, кушает и спит нормально.
Общий анализ крови и копрограмма в норме. Исходя из анализа кала на дисбактериоз имеется клебсиелла и стафилококк, которых не должно быть, лечение в инфекциониста
Елена А высыпания на щеках могут от этого быть?
Подскажите пожалуйста чем лечить? Сейчас нет возможности попасть к врачу
Применяйте капли зиртек, фосфалюгель, креон, пока до получения результатов анализов