Сыпь у ребёнка в 4 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка вчера появилась на ногах странная сыпь, гладкая на ощупь, а на вид как маленькие синички.
Педиатр сделал ОАК и сказал это аллергия. Задавала вопрос гематологу, ответ тоже аллергия. Скажите может ли так проявится аллергия? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-04 11:18
Сделайте общий анализ крови с ручным подсчетом формулы и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, энтерожермина, акридерм для внешней терапии
Юлия 2019-11-06 13:07
Здравствуйте, вчера сдали ОАК, фото прилагаю
Общий анализ крови в норме, незначительный моноцитоз свидетельствует о перенесенной бактериальной инфекции
Юлия 2019-11-06 13:16
Спасибо большое, лечение продолжаем? Сколько дней?
Принимайте препараты до 14 дней