Алергия на кота, при отрицательных анализах?

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, молю о помощи, ребенок просил котёнка, посовещались и решили взять) за день до того как забрали кота домой, у ребенка появился насморк. На третий день нахождения кота дома у ребёнка появился кашель и ей стало трудно дышать, делали ингаляции Беродуалом несколько дней, насморк и кашель практически исчезли, дышит хорошо. С беродуалом знакомы так как, в детстве переболела воспалением лёгких, после чего долго мучались с обструктивным бронхитом. Девочка у нас аллергичная, точно знаем что аллергия на арахис, красную рыбу, икру в виде высыпаний и вулдырей. Поэтому в срочном порядке поехали сдавать анализы на аллерген кошки, как я понял из результатов у нас практически отсутствует вообще какая либо реакция на аллергены кошки(фото результатов прилагается). Но после того как ребенок потрогает кота, либо кот полижет ребенка, на этом месте появляется вулдырик, иногда, НО НЕ всегда. Также такие аллергические проявления в виде маленьких вулдырей или прыщиков появлялись и до того как кот появился в нашем доме, не с того ни с сего. Подскажите, может всё же кот давать аллергию при таких результатах анализов? Или все же даже с такими анализами лучше отдать котейку в добрые руки? Питомец всеми любим, отдавать очень не хочется. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-16 21:24
Аллергия на эпителий кота отсутствует. Повышение СРП свидетельствует о воспалительные процессе. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Павел 2019-09-16 21:35
По обоим анализам на кота отсутствует алергия? Во вложении общий анализ
Да, аллергия на кота отсутствует. Исходя из общего анализа крови у ребёнка воспалительный процесс, повторите общий анализ крови через 2 недели и сделайте те анализы, что я написала ранее.