Аллергия на кошек у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, две недели назад взяли британского кота. До этого год жил кот, не было аллергии. Через 11 дней, после того, как завели кота, сын, ему,8 года, начал кашлять. Сначала дня два ночью, раз в ночь, а теперь и днём. Кашель был как будто давился, фыркал. Сейчас начал откашливать. Больше нет никаких симптомов. Сегодня(а это 4 дня длится) появилась температура,37,2. Врач завтра приедет. Скажите, может это быть аллергия или простудное, например. Старший сын тоже начал кашлять второй день.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-17 11:25
Сделайте общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания.
Виктория 2016-10-17 16:32
Здравствуйте. Сегодня был врач, сказала, лёгкие чистые, красное горло. Ещё сказала, что "ходит" инфекция сейчас. Кашляют оба сына, значит, заражение было.
Анализы не назначила. Сколько дней можно подождать, если не пройдёт кашель, чтобы самой повести ребёнка на ОАК? Спасибо.
Не надо ждать, сделайте общий анализ крови для определения причины заболевания и назначения лечения