Аллергия у ребёнка 3,5 лет, подозрения на сфинкса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Энеонора Владимировна! У дочки (3,5 года) сыпь на руках, ногах, животе. Педиатр говорит аллергия. Сыпь не инфекционных. Кроме сыпи ничего нет, ни кашля, ни насморка. Сыпь появилась недели 2 назад, в это же время у нас появился котенок сфинкс. До лечения сдали кровь на аллергию на перхоть кошки. Отрицательный результат. Педиатр назначил Зодак и Полисорб. Лечение начали с 26 июня. Сегодня 2 июля, улучшений пока нет. Ребёнок чешет руку. Остальные места не чешутся. Котёнка отдали пока на время (увезли 1 июля). Новых продуктов не ели, ни ягод, ни фруктов. Сейчас конфеты, сладкое, цитрусовые убрали. Дома ни новой бытовой химии, ничего нет. Очень хочется знать на что именно аллергия. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сдать пробы и когда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-14 06:06
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов