Кашель 3 недели, дома кошка

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, сдали анализ на эпителий кошки, результат 72.1 у ребенка в 3 года, кашель недели 3 утром и вечером и насморк чихает не так часто , педиатр выписал антибиотик, снимок показал бронхит, все остальные анализы в норме. Какой анализ ещё сдать для конкретного понимания что дальше делать, и какой специалист требуется
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-03 11:29
Здравствуйте! Анализ подтверждает аллергию на кошку. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени.
Замечали ли сезонность в кашле, насморке?
Есть ли проявления пищевой аллергии у ребенка?
Станислав 2021-08-03 13:20
Здравствуйте, сезонного кашля нет, впервые затяжной кашель утром и вечером уже 4 недели почти, сдали анализ общий крови. На паразиты 4 пункта, и эпителий кошки, прикладываю результаты, на продукты аллергии нет, сделали и переехали в новую квартиру с новым ремонтом, может ещё это играет роль
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-03 13:43
Станислав, а дома есть животные?
Станислав 2021-08-03 21:19
Кошка живёт
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 10:31
Здравствуйте! В таком случае рекомендую убрать кошку из дома. Рекомендую не заводить домашних животных. Рекомендую сдать анализы, которые я рекомендовала выше. Результаты анализов присылайте.