Можно 1 раз в нед посещать дом где живет кошка

Спрашивает: НАталья
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 лет
В течении 2 мес был долгий бронхит, кашель

Выявили аллергию Оч Высокая на березу Выс на кошек Ср на собак На цветение есть одышка и кашель весной На кош по факту нет аллергии. 1 раз в нед при условии отсутствия кошки можно ли посещение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-27 08:02
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Если отсутствует кошка в помещении, то не частички эпидермиса и шерсти все равно присутствуют в помещении, какая была реакция ребенка при контакте с животным?
Наталья 2017-03-27 13:22
В моменты пребывания у нас аллергии на кошку не было. В доме где ребенок живет постоянно тоже жила кошка 1,5 года, аллергии не наблюдалось.
Ребенок очень тесно общается с кошкой, ни кашля ни высыпаний, ни насморка нет. Есть только заключение врача, оно во вложении. Огромная просьба помочь в совете, ребенок находится в нашем доме с кошкой примерно 3 раза в месяц по 2 дня. Если делать генеральную уборку, перед приходом ребенка, поставить воздухоочистители, и спать ребенку в комнате, где животное не бывает (частный дом около 300 кв.), возможен ли такой вариант сожительства?
Иммуноглобулин Е высокий, а в аллергоообследовании отсутствуют цифры аллергизации, а только интерпретация, но аллергия на кота проявляется совсем по другому, поэтому сделайте так, как Вы сказали, а именно влажная уборка, отдельная комната. Сделайте аллергопробы прик тестом к клещевой, эпидермальной и ингаляционной аллергии и спирограмму для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Принимайте синглон 2 месяца
наталья 2017-03-27 14:00
Спасибо, простите но у меня вновь вопрос., Вы пишите, что аллергия на кота проявляется совсем по другому, что вы имели ввиду? Вы считаете что наши анализы для выводов недостаточны, верно?
Если Вы сдавали специфический иммуноглобулин Е к шерсти кот а, то должен анализ быть в цифрах, а если аллергопробы, то в мм. Аллергия на животных проявляется бронзоспазмом и аллергическим риноконьюнктивитом