Аллергия на лошадей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор, мне 50 лет, и меня мучает аллергия ещё с детства, в детском возрасте жила в сельской местности и стоило там покататься на лошади, как начиналось слезотечение, кашель, чихание, охриплость, поскольку в то время были другие медицинские условия лет 40 назад, то мне начинали лечить пневмонию, потом переехала в город, была у аллерголога и подтвердилась эта аллергия, антигистаминные препараты помогают слабо, поэтому лучший способ это просто избегать, тогда и таблетки не требуются, но возникла необходимость переезда поскольку дочь в Москве, я бы поселиласьв ближайшем подмосковье Красногорске или Одинцово чтоб быть ближе к дочери, но там много конных школ, в Одинцово особенно и конных клубов, хочу поинтересоваться на каком расстоянии перхоть не раздувается до места жительства, от лошадей, на сколько км или это не имеет значения? И это для меня реальная опасность развития астмы? То что аллергия на перхоть лошадей это 100%. что посоветуете? Спасибо за ответ, всего вам самого наилучшего.
Теги: аллергия на лошадь у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-27 18:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы к эпидермальной аллергии для подтверждения диагноза, что касается расстояния, то при истинной аллергии симптомы возникают только при контакте с животным
Людмила 2017-02-28 08:41
Спасибо за ответ! Но у меня возникает аллергия не только при непосредственном контакте с животным, я например никогда не ходила в зоопарк, уже рядом с которым начинаю чихать и чешутся глаза, даже ехала в поезде как-то а в соседнем купе была маленькая собачка, меня сразу одолел насморк и чихание, например, приезжая в пригород в соседнем дворе держат корову и свиней, а в нашем никаких животных. Но я даже в помещении начинаю чувствовать заложенность носа и вышеуказанные симптомы, хотя с животными я напрямую не контактирую, у меня и на запах и на шерст и на их пот, на экскременты на всё реакция такая, и на лошадях я никогда не каталась это в санях, какбы тоже получается контакта прямого нет, у аллерголга лечилась ещё в молодости и анализы сдавала. Только лечение эффекта не дало, а единственное спасение быть подальше от всего этого, и принимать по необходимости антигистаминные современные, и то они не особо эффективны.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 17:03
Вначале необходимо сделать аллергопробы и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, т. к. может быть не истинная аллергия
Людмила 2017-02-28 18:22
А какой ещё вариант?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 21:23
Существует вариант псевдоаллергии
Людмила 2017-02-28 23:57
Но суть моего вопроса от этого не изменится, очень признательна вам за ответы. Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 17:40
Сделайте аллергообследование для определения аллергии и пришлите результаты анализов для интерпретации