Расшифровка аллергопробы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше не было аллергии. Месяц назад отекло лицо, в основном, глаза. Принимала супростин. Отек держался 4 дня. Неделю назад снова аллергия, уже сильнее. Принимала Зодак. Подозрение на попугая. Вот итоги аллергопробы на моего попугая. Подскажите, есть у меня на него аллергия или нет?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-13 09:35
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к перьям попугая. Это анализ показал не умеренную аллергию. За сколько дней до отека появился попугай?
Елена 2019-09-13 09:38
Попугай у меня 5-й месяц. Но сейчас у него начинается линька. А что значит не умеренная аллергия? На аллергопробу я сдавала перья своего попугая. Из анализа нельзя сказать что аллергия именно на эти перья?
Этот анализ, что Вы сдали не информативен, необходимо сделать или аллергопробы прик тестом, или специфический иммуноглобулин Е, а также общий иммуноглобулин Е и ЭКП для определения аллергизации.